Икона Богородицы «Казанская» побывала в более тридцати храмах Волгоградской епархии

В праздник Входа Господня в Иерусалим прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского в посёлке Верхняя Ельшанка встречали чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Казанская» из Свято-Троицкого Маркова мужского монастыря г. Витебска.

Настоятель храма протоиерей Владислав Сидоренко совершил молебен с чтением акафиста Божией Матери. По окончании богослужения он рассказал прихожанам об истории образа и обители, в которой он  пребывает.

Помолились перед святыней жители р.п. Горьковский – икона Царицы Небесной побывала в храме  святой равноапостольной княгини Ольги, и верующие села Карповка Городищенского района в храме святых апостолов Петра и Павла.

Сейчас святой образ находится в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. Здесь его встречали духовенство и прихожане.

Икона Божией Матери «Казанская» будет пребывать здесь до 15:00 сегодняшнего дня, а затем ее перенесут в храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Волгограда.