Значению Церкви в современном российском обществе посвятили встречу на приходе

26 октября 2022 г. в храме иконы Божией Матери «Знамение» города Волгограда прошло мероприятие в рамках регионального этапа XXXI Международных образовательных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности».

Программа мероприятия состояла из нескольких этапов: выступления лекторов, просмотр видеоматериалов, дискуссия и обсуждение по затронутым темам.

Злобин Максим Анатольевич, выпускник аспирантуры Московской духовной академии, публицист и миссионер, выступил на тему «Церковь и российское общество: сегодняшнее положение и перспективы развития».

Духовно-нравственному состоянию современного российского общества посвятила свой доклад Аликперова Елена Сергеевна, магистрант направления «Теология» Волгоградского государственного университета.

Спикеры акцентировали внимание на наиболее актуальных и волнующих каждого вопросах о значении Церкви в жизни отдельно взятого человека и современного общества в целом. Утверждения и выводы были подкреплены статистическими данными, отражающими уровень православного самосознания современного российского общества.

Также активно обсуждалась тема необходимости возрождения духовно-нравственных ценностей.