По Муромской дорожке в 2023 год

Вот и состоялся первый для всех в этом году забег — международная акция «Муромская дорожка».

При поддержке Волгоградской епархии мероприятие организует общественное движение «Сорок Сороков» при участии Волгоградской областной федерацией бокса.

Участники забега, а их, говоря евангельскими словами, было более ста человек, не считая женщин и детей, можно сказать, ворвались в 2023 год. Но, как и полагается православному люду, предварительно помолившись. Благочинный приходов Александровского округа и настоятель храма Всех святых в земле русской просиявших протоиерей Игорь Малов, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев и помощник руководителя Отдела иерей Владимир Пономаренко отслужили молебен о воинах и защитниках Отечества. После чего все предстоящие и молящиеся, приложившись ко кресту, получили книги: Евангелие от Иоанна с толкованием и «Путь к Богу» — советы и наставления святых и подвижников благочестия.

Сам забег не носил соревновательного характера. Его смысл в единении людей, в продвижении традиций нашего народа, традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни. Отрадно было видеть большое количество семей, детей, даже самых маленьких, которые участвовали, сидя у пап на плечах. И уж конечно дождь не стал помехой этому празднику.

Завершилось мероприятие, как и полагается, по православным традициям – совместным чаепитием.

Выражаем благодарность организаторам, участникам и всем желаем здоровья! И Слава Богу за всё!