Представители Волгоградской епархии посетили выставку «Уникальная Россия»

Во время своего пребывания на XXXI Международных рождественских образовательных чтениях участники форума от Волгоградской епархии посещали различные мероприятия и выставки, которые будут полезны для организации работы по различным направлениям и в том числе на приходах епархии.

Руководитель Отдела культуры Волгоградской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Волгограда протоиерей Алексий Кузнецов вместе с мастерами Семейного центра мастерства и ремесел посетили экспозицию III художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», которая проходит в Гостином дворе в Москве. В ней принимают участие более 1,2 тыс. предприятий народных художественных промыслов и художников декоративно-прикладного искусства. Это масштабное патриотическое мероприятие, направленное на то, чтобы показать малоизвестные большинству людей факты о великих достижениях, уникальных культурных особенностях нашей страны.

Наши делегаты посетили более 20 экспозиций выставки, а также пообщались с лидерами проекта «Аллея Российской славы» (Краснодарский край) и регионального благотворительного общественного фонда «Московский фонд мира» (благотворительная программа «Наша забота»).

Организаторы выставки: фонд «Уникальная страна», ассоциация «Наследие и традиции» и Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства. Событие проходит при поддержке министерства финансов, министерства промышленности и торговли, министерства иностранных дел, Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и других.

Информационная служба

Казанского храма Волгограда