Состоялась рабочая встреча ответственных за миссионерское служение в Волгоградской епархии

В епархиальном управлении прошло очередное совещание руководителя Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерея Александра Сазонова с помощниками благочинных по миссионерскому служению.

По итогу совещания принято решение выпустить информационные и буклеты и листовки:

— о раскольниках;

— о восточных единоборствах, которые ставят своей целью не только физическое развитие, но на определенном этапе требуют применения духовных практик, противоречащих христианству и имеющих разрушительное действие на душу и психику человека;

— о язычниках и опасностях религий, основанных на многобожии;

— об опасных тренингах и психокультах;

— о протестантских сектах.

Для оперативного взаимодействия в сети Телеграм будет создана рабочая группа для миссионеров.

Собравшиеся обсудили планируемые миссионерские акции на территории города, одобрили образец удостоверения миссионера для сотрудников приходов.