В Садах Придонья состоялась встреча казачьих творческих коллективов

Творческая встреча, приуроченная ко Дню работника культуры прошла в культурно-спортивном комплексе «Сады Придонья».
На мероприятии выступили: Мужской казачий ансамбль «Сады Придонья» под управлением Евгения Воронина, фольклорный коллектив «Придонье» и Государственный Ансамбль Российского Казачества.

В качестве почётных гостей присутствовали сотрудники предприятия «Сады Придонья».

Настоятель храма святого мученика Иоанна Воина иерей Анатолий Омельченко, духовный наставник молодежной казачьей организации «Донцы», отметил, что творческий вечер казачьей песни посвящен началу духовной весны, ожиданию Светлого Христова Воскресения. Батюшка напомнил об исторически важных и духовно-значимых событиях, которые происходили весной, начиная со времен Ермака до наших дней: «…Весной 1807 года казаками 32-го Донского казачьего полка Усть-Медведицкого округа была написана наша храмовая икона Двенадцати праздников с избранными иконами Божией Матери во имя установления мира в войнах с Наполеоном, весной 1943 года началось масштабное отступление немецко-фашистских войск с нашей земли, весна 1945 принесла нам Великую победу… Весной зацветают сады в «Садах Придонья», радуя нашу землю.

Весной мы празднуем Пасху — Светлое Христово Воскресенье. Мы желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба. Пусть радость и добрые вести пробуждают к жизни и добрым делам.Весной начинается жизнь, весной разливается Батюшка наш Тихий Дон, и сердце невольно взывает «Любо мне, когда Дон разливается»».

Участники коллективов подарили гостям мероприятия много теплых слов и своё творчество.