Состоялось заседание Архиерейского совета Волгоградской митрополии

27 июня 2023 года в Зале епархиального совета епархиального управления Волгоградской митрополии под председательством Высокопреосвященного митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора состоялось очередное заседание Архиерейского совета Волгоградской митрополии.

В заседании Архиерейского совета приняли участие епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и  епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Протокол заседания вел секретарь Архиерейского совета, заведующий канцелярией Волгоградской епархии  протоиерей Алексей Зимовец.

В соответствии с повесткой, на обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся прошедших крупных событий митрополии, а именно:  торжеств по случаю перенесения мощей священномученика Николая Попова из Свято-Духовского монастыря в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского (15-16 мая 2023 года) и торжеств, посвященных памяти Собору святых в земле Волгоградской просиявших (24-25 июня 2023 года).

Напомним, что оба события проводились в этом году впервые, они носят знаковый характер и региональный масштаб.

На совете были рассмотрены основные организационные моменты каждого события, подведены итоги, проанализирован экспресс-мониторинг СМИ, намечены  перспективы проведения в последующие годы.

Также в повестку дня вошли вопросы, касающиеся церковной и общественной жизни епархий и митрополии в целом.

Пресс-служба Волгоградской епархии

Фото: Константин Троицкий