Директор Федеральной службы судебных приставов посетил кафедральный собор святого Александра Невского

Сегодня митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор встретил директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава Российской Федерации, генерала-полковника внутренней службы Аристова Дмитрия Васильевича в главном храме Волгоградской области – соборе святого князя Александра Невского.
Дмитрий Васильевич прибыл в Волгоград на торжественные мероприятия посвящённые Всероссийской вахты памяти Федеральной службы судебных приставов «Донской фронт. Операция «Уран» — 2023» и впервые посетил наш собор. Вместе с ним прибыли Воронин Владимир Васильевич — заместитель директора Федеральной службы судебных приставов, заместитель главного судебного пристава Российской Федерации, генерал-лейтенант внутренней службы, и Майданов Денис Васильевич  — российский политический и общественный деятель, певец, автор-исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва.
Владыка Феодор лично провёл экскурсию. Гости поклонились мощам святого благоверного великого князя Александра Невского и священномученика Николая Попова. Поднялись на колокольню, увидели город с высоты птичьего полёта и услышали голос главного колокола Волгоградской земли. На память о посещении собора гостям преподнесли икону с образом святого князя Александра.
Гости остались под большим впечатлением от убранства и величия собора, не скрывали восторг.

Пресс-служба Волгоградской епархии