В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей состоялась беседа о противодействии ненависти и экстремизму

8 ноября сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии диакон Андрей Коротин посетил воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Как рассказал отец Андрей, темой разговора стали ненависть к ближнему и экстремизм, примеры которых встречаются в современной жизни. Вместе с подростками разбирались, где истоки этого зла, каким образом ненависть поселяется в сердцах совсем молодых людей, к чему ведут эти духовные недуги и как со школьной скамьи не пересесть на скамью подсудимых.

Отдельное внимание было уделено теме равнодушия и отсутствия сострадания к ближнему на фоне крайне трепетного отношения к себе.

Беседа завершилась ответами на вопросы подопечных центра о религии, Церкви и духовной жизни человека.

По материалам информационной службы храма Казанской иконы Божией Матери