Митрополит Феодор возглавил всенощное бдение накануне дня памяти небесного покровителя Волгоградской земли

В Волгограде начались торжества в честь дня памяти святого благоверного князя Александра Невского.

В канун праздника митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил всенощное бдение. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и духовенство Волгоградской епархии.

За богослужением был пропет акафист святому князю Александру Невскому.

Богослужебные песнопения исполнял хор собора под управлением Марии Зимовец.

После чтения Евангелия митрополит Феодор помазал верующих освященным елеем.

6 декабря Святая Церковь празднует день преставления святого князя Александра Невского. Много потрудившись Богу, он оставил царство земное и стал монахом, ибо имел безмерное желание принять ангельский образ. Сподобил же его Бог и больший чин принять – схиму.

В Александро-Невском соборе в 8 часов будет совершена Литургия архиерейским чином.