Подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградской епархией и Волгоградским индустриальным техникумом

Сегодня, 15 февраля 2024 года, в конференц-зале кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Волгоградской епархией и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Волгоградский индустриальный техникум».

В подписании соглашения приняли участие митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и директор образовательного учреждения Древин Валерий Евгеньевич.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области образования, духовно-нравственного просвещения, гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

В планах – совместные проекты, мероприятия регионального, федерального и международного уровней.

На память об этом важном событии Его Высокопреосвященство преподнес в подарок Валерию Евгеньевичу икону святого благоверного великого князя Александра Невского.

Фото: Константин Троицкий