«Итак, идите, научите все народы» (Мф.28:19)

Сотрудники Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии совместно с миссионерами храма преподобного Сергия Радонежского провели выездное просветительское мероприятие в Клубе пожилых людей «Форум» Дзержинского района Волгограда.

Встреча была организована в формате «вопрос-ответ». Присутствовало более двадцати человек.

На вопросы отвечал священник Илия Неклюдов, старший преподаватель Центра.

Были затронуты различные темы, волнующие многих православных людей, например:

— Можно ли быть верующим, но не ходить в Церковь/не носить крестик/не читать Евангелие/не знать молитв?

— Почему так много христианских конфессий?
— Как относиться к снам?

Также прозвучали вопросы личного характера: «Как вы стали священником?»

Слушали батюшку с неподдельным интересом, ведь многие только открывают для себя мир православной веры и церковной жизни.

Встреча завершилась индивидуальными беседами. Члены Клуба тепло поблагодарили отца Илию за внимание и искренность.

Сотрудничество на ниве православного просвещения и повышения православной культуры пожилых людей продолжится.

Сердечно благодарим за организацию и прием гостей председателя Клуба «Форум» Калмыкову Валентину Александровну.

Источник: Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии