Приглашаем молодежь к участию в конкурсах, посвященных Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации

Прием работ на Региональные конкурсы научно-исследовательских и творческих работ «Столпы науки. Светочи духовной жизни…», приуроченные к Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации, открыт до 30 апреля 2024 года.

Цели конкурсов — сохранить историческую память о выдающихся православных ученых, научное наследие которых стало весомым вкладом в развитие науки, повысить статус российской науки.

Принять участие могут молодые люди от 14 до 25 лет, проживающие на территории Волгоградской области.

1. Региональный конкурс научно-исследовательских работ.

Номинации:

— эссе;

— литературный обзор;

— проектная работа.

Участие может быть индивидуальным и коллективным. Количество участников совместного проекта – до 3-х человек. В каждой конкурсной работе может быть не более 2-х руководителей. Количество работ, направляемых на конкурс от одного автора или руководителя, не ограничивается.

2. Региональный конкурс творческих работ.

Номинации:

— изобразительное искусство;

— литературное искусство;

— декоративно-прикладное искусство.

Участие может быть, как индивидуальным, так и совместным, в зависимости от выбираемой номинации. Количество участников совместной работы до 3-х человек в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Участие в номинациях «Литературное искусство», «Изобразительное искусство» — индивидуальное.

Конкурсные возрастные группы (категория определяется по старшему участнику):

— возрастная группа 1: от 14 лет до 16 лет включительно;

— возрастная группа 2: от 17 лет до 19 лет включительно;

— возрастная группа 3: от 20 лет до 22 лет включительно;

— возрастная группа 4: от 23 лет до 25 лет включительно.

Сроки проведения конкурсов:

— прием работ — до 30 апреля 2024 г.;

— оценка работ жюри, подготовка наградных документов — до 15 мая 2024 г.;

— торжественная церемония награждения победителей состоится в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете – до 22 мая 2024 г.

Вопросы можно задать, написав на адрес электронной почты konkurs.nauka@mail.ru

Учредитель конкурса – приход храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна (настоятель иерей Игорь Лебедев, ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии).

Оргкомитет конкурса:

Председатель оргкомитета – Жадаев Ю.А., проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «ВГСПУ»

Члены оргкомитета:

1. Байбикова С.И., директор научно-педагогической библиотеки ВГСПУ;
  2. Болотова Е.Ю., декан факультета исторического и правового образования, заведующий кафедрой отечественной истории и историко-краеведческого образования ВГСПУ;
  3. Бородаева Л.Г., декан факультета социальной и коррекционной педагогики, заведующий кафедрой социальной педагогики ВГСПУ;
  4. Гришанова Г.Н., заместитель главы Администрации Красноармейского района Волгограда;
  5. Зубарева Т.Т., заместитель директора научно-педагогической библиотеки ВГСПУ;
  6. Игумен Христофор (Казанцев), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии;
  7. Иерей Роман Блинков, руководитель Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии;
  8. Красуцкая О.П., начальник отдела воспитательной работы управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВСПУ;
  9. Любимова Е.С., директор Центра духовно-нравственного воспитания им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия ВГСПУ;
  10. Смирнова М.А., помощник руководителя Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии;
  11. Таранов Н.Н., директор институт художественного образования, заведующий кафедрой живописи, графики и графического дизайна ВГСПУ.

Конкурсы реализуются при поддержке Фонда президентских грантов.

Положение. НИР

Положение. Творчество