Священник поздравил заключенных с Пасхой Христовой

5 мая 2024 г., в праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, заместитель руководителя епархиального Отдела по тюремному служению священник Евгений Караваев посетил исправительную колонию № 26 г. Волгограда.

В храме святого Симеона, сродника Господня по плоти отец Евгений вместе с осужденными помолились на праздничном Пасхальном богослужении, огласил Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.

Затем священник по просьбе руководства колонии освятил более 1500 куличей и яиц, изготовленных для осужденных к праздничной трапезе.

Для церковной общины тюремного храма переданы традиционные угощения, собранные неравнодушными прихожанами храма святого праведного воина Феодора Ушакова. Также привезли журналы «Царицын Православный», «Журнал Московской Патриархии» и «Фома», для нужд храма — свечи, ладан, масло.

Заключенные вместе с батюшкой посмотрели документальный фильм о Воскресении Христовом. За чашкой чая обсудили увиденное. Священник в разговоре напомнил о великом смысле Пасхи Господней и спасительной любви Христовой.

Желающие смогли лично пообщаться со священником.

Батюшка посетил отделения особого режима содержания, где также пообщался с заключёнными о Светлом Христовом Воскресении.