Александро-Невский собор посетили жители Волгоградской области, отмеченные знаком «Забота о детстве»

Сегодня, 31 мая, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского посетили приемные родители и дети.

Экскурсия в главный храм Волгограда состоялась после торжественного приема, на котором были вручены почетные знаки губернатора Волгоградской области «Забота о детстве» людям, внесшим значительный вклад в социальную поддержку и охрану здоровья детей, их всестороннее развитие и воспитание.

Мероприятия проведены в преддверии праздника Международного дня защиты детей.

Иерей Димитрий Левчук и сотрудник Миссионерского отдела Волгоградской епархии Галина Лихачева рассказали о соборе, его истории, архитектуре, святынях, ответили на вопросы.

Звонарь собора Константин Пискунов рассказал гостям о колокольне и колоколах, показал учебную звонницу.