Сергей Миронов посетил главный храм Волгограда

31 мая председатель партии «Справедливая Россия – Патриоты — За правду», руководитель партийной фракции в Государственной Думе Сергей Михайлович Миронов в рамках рабочей поездки в Волгоград посетил кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского. Высокого гостя встретил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Сергей Михайлович восхитился великолепными росписями. Он был поражен историей главного храма города.

Его Высокопреосвященство провел гостя к раке с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. На молитвенную память Сергею Миронову была преподнесена икона этого великого святого.

Сергей Михайлович поклонился святыням собора. Митрополит Феодор рассказал историю чудесного явления Богородицы со Спасителем на руках во время Сталинградской битвы.

Помолившись у святого образа, политик поблагодарил архиерейский хор за красивое исполнение молитвенных песнопений.

Гость вместе с архиереем поднялись на колокольню собора.

Отметим, что Сергей Миронов на протяжении многих лет своей политической деятельности выступает за необходимость сохранения традиционных и религиозных ценностей для консолидации российского общества.

Фото: Константин Троицкий