С молитвой и благодарностью ко Господу завершили учебный год выпускники начальных классов Центра семейного образования

Сегодня у выпускников четвертого класса Центра семейного образования «Русская классическая школа» святого благоверного князя Александра Невского Волгоградской епархии состоялся выпускной. Ребята вместе с родителями молились в главном храме Волгограда на Божественной литургии, причастились Святых Христовых Таин.

Затем руководитель Отдела культуры протоиерей Алексий Кузнецов совершил благодарственный молебен, после чего поздравил ребят с окончанием начальной школы, напомнил о необходимости образовывать не только свой ум, но и душу – укрепляться в вере, любви к Отечеству, бороться со злом и утверждаться в добрых делах.

Священник пожелал ребятам расти добрыми и отзывчивыми людьми.

Отец Алексий напомнил родителям и педагогам, что главная задача – приводить детей ко Христу. Он пожелал помощи Божией в дальнейших трудах.

От митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора ребятам в подарок были переданы книги известного Волгоградского писателя — казака Сергея Валентиновича Засядкина.

Затем в Центре семейного образования состоялся праздник.

Воспитанники пели песни, читали стихи, исполняли хореографические номера. Вместе с руководителем Центра Евгением Геннадьевичем Ковалевым и педагогами, вспоминали какими маленькими они пришли в стены Центра, чему научились за эти годы.

Торжественная часть завершилась вальсом.

Родители благодарили учителей за их труд, за любовь и отзывчивость, внимание к каждому ученику.

Фото: Ангелина Броневицкая