Василий Щипков посетил памятные места Волгограда

Василий Александрович Щипков, доктор философских наук, доцент МГИМО МИД России, директор Русской экспертной школы, помощник ректора Российского православного университета св. Иоанна Богослова, во время своего пребывания в Волгоградской епархии провел встречу со студентами и педагогами Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Он выступил с докладом «США против Православия: технологии геополитической борьбы против Русской Православной Церкви». Василий Александрович не только рассказал о механизмах целенаправленного воздействия на мировое Православие и Русскую Православную Церковь со стороны США, проанализировал их, но и обозначил пути противодействия этим разрушительным процессам.

Гость епархии посетил памятные места нашего города: главную высоту России Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва».

Василий Щипков возложил цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, к могиле маршала Советского Союза В. И. Чуйкова и малой братской могиле, помолился в храме Всех святых.

Экскурсии по мемориальному комплексу и музею провёл руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии, кандидат философских наук Сергей Иванов. На память о посещении нашего города Сергей Михайлович подарил высокому гостю книгу «Храмы Царицына-Сталинграда-Волгограда».