Ребята из православного лагеря «Усадьба» учатся взаимовыручке

Незаметно пролетела вторая неделя Детского православного лагеря «Усадьба» при храме Богоявления Господня города Волгограда. Она была насыщена событиями.

Каждое утро настоятель храма протоиерей Александр Сазонов собирал ребят на общую молитву. В праздник Вознесения Господня дети причастились Святых Христовых Таин на Божественной литургии.

Фестиваль творчества объединил участников лагеря — каждый отряд подготовил музыкальную сценку, посвященную одной из стихий: воздуху, воде, земле и огню — светилу.

Дети посетили Волго-Ахтубинскую пойму.  С помощью инструкторов команды «Белый Ветер» в спортивных мероприятиях ребята приобрели опыт командного взаимодействия: заботились друг о друге, сопереживали, помогали. Участники отмечали, что им приходилось находить общие решения в конфликтных ситуациях и даже преодолевать собственные страхи.

С большим воодушевлением ребята приняли участие в спортивных состязаниях, проявив выносливость, ловкость и дисциплину. Победители, участники олимпийских игр, взошли на пьедестал и получили медали.

Вторая неделя смены «Звездные тайны» завершилась проведением военно-спортивной игры, на которой дети узнали о том, что в жизни бывают ситуации, когда нужно быть готовыми противостоять агрессии, защитить своих ближних, свой дом, свой город, свою страну. Мероприятие прошло на территории храма святых равноапостольных Константина и Елены в поселке Краснооктябрьский города Волжского.

Впереди юных жителей «Усадьбы» ждет еще много интересного.

Смена реализуется при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2024».