Волгоградская епархия и Волгоградский государственный институт искусств и культуры подписали соглашение о сотрудничестве

27 июня в зале епархиального управления состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Волгоградской епархией и Государственным образовательным бюджетным учреждением культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и исполняющий обязанности ректора Оксана Игоревна Луконина подписали документ, согласно которому будет осуществляться совместная деятельность в области образования, духовно-нравственного просвещения, гражданско-патриотического воспитания обучающихся. Будет вестись работа по формированию у молодежи взаимоуважения, а также по предупреждению экстремистских настроений и проявлений в молодежной среде.

Планируется разработка и реализация гуманитарных, культурных, просветительских, благотворительных и других социально значимых программ и проектов. Это поможет укреплению духовно-нравственных ценностей и формированию нравственных ориентиров у молодежи, приобщению обучающихся к культурному, духовному и историческому наследию России и Волгоградской области.

В завершение встречи митрополит Феодор подарил Оксане Игоревне икону Божией Матери «Семистрельная».

Фото: Константин Троицкий