Поздравляем митрополита Феодора с Днем рождения!

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Феодор!

Примите наши самые искренние поздравления с 51-летием со дня Вашего рождения!

Из всего благословленного Богом времени, прожитого Вами, двадцать четыре года принадлежат Церкви — от первого священного диаконского звания до сана митрополита, в котором Вы сегодня возглавляете Волгоградскую митрополию.

В течение всего времени служения Церкви Христовой, Вы являете неослабевающее горение духа и послушание воле Божией. Не ищете своего, но всецело стараетесь угодить Пастыреначальнику Христу, смиренно принимая то, что возлагается на Вас Священноначалием. И десница Божия возводит Вас по свещнице Церковного служения.

Встав однажды на дорогу, ведущую к жизни вечной, Вы с верой и молитвой идете по ней и ведете за собой свою верную паству.

Молитвами преподобного Амвросия Оптинского, чью память сегодня совершает Святая Православная Церковь, даруют Вам Господь и Пречистая Божия Матерь Свою благодатную милость и помощь в архипастырских трудах, крепость телесную, мир душевный и радость духовную.

Многая и благая Вам лета, дорогой наш Владыка!

Ваша Волгоградская паства