Поздравляем митрополита Германа (Тимофеева) с Днем тезоименитства

Сегодня, 11 июля, молитвенно поздравляем митрополита Германа (Тимофеева) с Днем тезоименитства!

Волей Божией, благой, угодной и совершенной (Рим. 12:2), митрополит Герман был призван к высшему иерархическому служению в Церкви Христовой, самоотверженным трудам на пользу которой посвятил многие годы своей жизни. Почти 28 лет Владыка вел Волгоградскую паству путем Господним.

Досточтимый владыка Герман!

Взирая на пример Вашей жизни, наши души наполняются верой, надеждой, любовью и стремлением подражания Господу нашему Иисусу Христу.

Молитвами преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Отец милосердия и Бог всякого утешения (2 Кор. 1:3) да укрепит Ваши силы, дарует мир душевный и Свою щедрую помощь в Вашем молитвенном делании во спасение любящей Вас Волгоградской паствы.

Мы возносим благодарственные молитвы Владыке Вседержителю о Вас.

Паства Волгоградской епархии