Подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградской епархией и Волгоградской государственной академией последипломного образования

Сегодня, 16 июля, в епархиальном управлении было подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградской епархией и Волгоградской государственной академией последипломного образования.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и Светлана Вячеславовна Куликова, ректор Академии, поставив свои подписи под документом, укрепили взаимоотношения между Церковью и образовательной организацией в области духовного развития и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Дальнейшее соработничество будет направлено на совершенствование методов обучения и воспитания, основанных на православной культуре, а также на реализацию в образовательных организациях учебных предметов, курсов, раскрывающих основы духовно-нравственной культуры народов России: «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и модуля «Основы православной культуры». Также соглашением предусмотрено содействие в подготовке педагогический кадров.

Планируется проведение совместных мероприятий, программ и проектов.

Фото: Константин Троицкий