Митрополит Феодор возглавил престольный праздник храма святой равноапостольной княгини Ольги

Сегодня, 24 июля, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил праздничную Божественную литургию. Глава Волгоградской епархии возглавил престольный праздник храма святой равноапостольной княгини Ольги города Волгограда. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ельшанского округа митрофорный протоиерей Николай Бабак, настоятель храма протоиерей Алексий Бочков, протоиерей Михаил Пристрем, протоиерей Сергий Алферов.

Архипастыря встречали духовенство, прихожане и воспитанники воскресной школы с букетом белых цветов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Бобылевой.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Михаил Пристрем.

В завершение богослужения протоиерей Алексий Бочков обратился к архипастырю со словами приветствия и благодарности:

— Дорогой Владыка, благодарим Вас сердечно за архипастырское посещение нашего прихода и совершение Божественной литургии в престольный праздник. Мы приняли Святое Причастие из Ваших рук.

От всей души желаем Вам помощи Божией по молитвам святой равноапостольной великой княгини Ольги в святительских трудах, служении Господу.

Митрополит Феодор обратился к молящимся с архипастырским словом.

Его Высокопреосвященство поздравил всех именинниц с Днем Ангела, пожелал крепости сил и многая лета.

Отец Алексий провел для Владыки небольшую экскурсию по приходу, рассказал о его жизни, показал оборудованное помещение для изготовления маскировочных сетей для нужд спецоперации.

В честь приезда архипастыря прихожане подготовили небольшой концерт.