Митрополит Феодор возглавил Литургию в Александро-Невском соборе города Ялты

Сегодня, 4 августа, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Ялты.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ялтинского церковного округа, настоятель собора протоиерей Адам Дмитренко, клирики Ялтинской и Волгоградской епархий.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения митрополит Феодор поблагодарил отца настоятеля протоиерея Адама Дмитренко и духовенство за совместное служение Литургии и гостеприимство и обратился к молящимся с архипастырским словом.

После богослужения на территории прихода прошел ежегодный семейный фестиваль «Веселый отрок» с различными игровыми площадками, мастер-классами и конкурсами.