Собор Александра Невского: прикоснуться к православной вере и истории

Воспитанники семейного центра «Колыбель» побывали в Александро-Невском кафедральном соборе.

В рамках тематической летней смены «Истоки», организованной при семейном центре, для детей провели экскурсию по главному храму Волгограда. Перед посещением ребята узнали от педагогов о жизни и правлении великого князя Александра Невского.

В соборе гостей встретила экскурсовод храма Наталья Дельфонцева. Она рассказала о его истории и восстановлении, об архитектуре и святынях.

Ребята помолились, поставили свечи.

Затем поднялись на колокольню. Гостей впечатлил открывающийся вид города и звон колоколов.

Как отметили педагоги, такие мероприятия не только расширяют кругозор детей, но и позволяют им лучше узнать и прочувствовать связь времен, духовную составляющую культуры нашей Родины, познакомиться с основами православной веры.