Юные гости из Испании узнали о праведном воине Феодоре Ушакове

Вчера, 11 августа, храм святого праведного воина Феодора Ушакова посетили ребята, которые приехали из Испании погостить к родным. Несколько лет назад родители Клима и Теоны венчались в этом храме, поэтому дети оказались здесь не случайно.

Вместе со своими друзьями они зашли в храм. В процессе экскурсии ребята узнали об истории храма, о жизни дружной общины, о чтимых традициях и добрых делах, которые совершают верующие люди во славу Божию. Детям показали, как нужно правильно накладывать Крестное знамение, молиться.

Настоящим открытием, полным незабываемых впечатлений, стал для гостей мастер-класс по колокольному звону. Каждый попробовал себя в роли звонаря. Молитва в звуке – так называют церковный колокольный звон. И ребята смогли в этом убедиться.

В завершение встречи детей угостили сладостями.

Настоятель храма священник Евгений Караваев на молитвенную память подарил им иконы святого праведного воина Феодора Ушакова. Он рассказал о некоторых фактах жизни святого адмирала и пожелал, чтобы ребята старались подражать ему, любили свою Родину, своих близких, совершали добрые дела.