Волгоградский священник и полицейские поздравили детей с наступающим учебным годом

В рамках акции «Помоги пойти учиться» в преддверии нового учебного года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев вместе с сотрудниками Волгоградской полиции посетили семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Отец Евгений является членом Общественного совета при Управлении МВД России по Волгограду.

Священник и стражи порядка поздравили детей с предстоящим Днем знаний и вручили им школьные принадлежности.

Отец Евгений пожелал ребятам прилежно учиться, при встрече с трудностями не унывать, а преодолевать усердием, уважать учителей, своих товарищей, все конфликты решать добрым словом.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили детям о соблюдении правил безопасного поведения в быту, на проезжей части и в образовательных учреждениях.

Участники акции пообщались и с родителями, напомнив о необходимости усилить контроль за несовершеннолетними ради их здоровья и безопасности. Взрослым рассказали, куда можно обратиться за помощью в случае необходимости.

Батюшка пожелал помощи Божией в воспитании детей и в устроении своей жизни.