Мастера Семейного центра мастерства и ремесел приняли участие в фестивале национальных культур «От Волги до Дона»

В Волгограде состоялся фестиваль национальных культур «От Волги до Дона», в котором приняли участие представители Волгоградской области, Краснодарского края, Астраханской области, Республики Крым и других регионов.

Более 800 самобытных исполнителей, участников творческих коллективов и мастеров декоративно-прикладного творчества представили свое мастерство волгоградцам и гостям города.

Семь мастериц Семейного центра мастерства и ремесел при храме Казанской иконы Божией Матери Волгограда представили свои работы на индивидуальных панно. Это были куклы – образцы учебного курса, одна из задач которого показать: «Растет ребенок – вместе с ним растет и игрушка». Также были представлены авторские игровые текстильные куклы мастеров.

Обучаться по авторской программе народного мастера России Елены Вернидубовой, руководителя Семейного центра, может любой желающий. Программа посвящена изучению детской игровой культуры и созданию традиционных текстильных кукол.

Центр работает при храме Казанской иконы Божией Матери. По вопросам обучения можно обращаться по телефону +7-905-392-03-24.

Информационная служба

Казанского храма Волгограда