В канун дня памяти святого князя Александра Невского в главном храме Волгограда совершено Всенощное бдение

В Волгоградской епархии совершается празднование дня памяти святого благоверного князя Александра Невского – перенесения его честных мощей из Владимира в Петербург.

Почтить память святого, на престольные торжества главного храма Волгограда — кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского прибыли архиереи из разных епархий.

Сегодня, 11 сентября, в соборе митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершили малую вечерню с чтением акафиста святому князю.

Всенощное бдение совершили: митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Архипастырям сослужили клирики Волгоградской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Марии Зимовец.

После чтения Евангелия рядом с ракой с частицей мощей святого князя митрополит Феодор и епископ Иоанн помазали верующих освященным елеем.

Завтра в Александро-Невском кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия архиерейским чином и праздничный Крестный ход.

Начало богослужения в 10:00

Приходите на соборную молитву!

Фото: Андрей Березовский