Команда из Волгоградской епархии приняла участие в межъепархиальном турнире по футболу

14 сентября 2024 года по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора Волгоградская епархия приняла участие в пятом межъепархиальном турнире по футболу «Кубок священномученика Феодора Богоявленского». Игры состоялись в Борисоглебской епархии на стадионе «Авангард» п.г.т. Анна.

• Команда Аннинского благочиния Борисоглебской епархии;
  • Команда Воронежской православной гимназии.

— Константин Сивко.

Перед началом турнира благочинный Аннинского округа иерей Виталий Карначук совершил молебен перед началом всякого доброго дела. После чего с приветственным словом к собравшимся обратился епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

По итогу матчей победу в турнире одержала команда Россошанской епархии, второе место заняла команда «Ника» Воронежской епархии. Бронзовым призером стала команда Липецкой епархии.

В номинации «Фейр-плей» — за честную игру отмечена кубком команда Волгоградской епархии.