Будущие дефектологи побывали в Александро-Невском соборе

Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского посетили студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета факультета социальной и коррекционной педагогики. Их сопровождала Екатерина Сергеевна Любимова, куратор, директор Центра духовно-нравственного воспитания ВГСПУ им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия.

Они помолились на Божественной литургии. После службы для будущих дефектологов руководитель Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии иерей Роман Блинков провел экскурсию по главному храму Волгограда, рассказал о его истории, архитектуре, фресках.

Девушки были здесь впервые. «Где можно поставить свечи за упокой? А за здравие?», «Где икона Николая Чудотворца?» — сыпались вопросы. Вместе с отцом Романом студентки побывали на колокольне, смогли дотронуться до колоколов, узнали много нового о звоне.

Гостьи собора были под большим впечатлением от его величия, красоты росписей.

Ирина Калитина, студентка группы ИСКП-ДДБ-21:

– Посещение собора Александра Невского оставило неизгладимое впечатление. Экскурсия была невероятно увлекательной и познавательной. Я была поражена масштабом и великолепием храма. Понравилось, что экскурсия была не только исторической, но и духовной. Это место обязательно нужно посетить.

Рыбальченко Ирина, студентка группы ИСКП-ДДБ-21:

– Советую всем побывать в Александро-Невском соборе в Волгограде! Великолепная архитектура и убранство собора оставляют глубокое впечатление. Получила массу положительных эмоций и новых чувств, пребывая в этом особенном месте.