В Волгоградской епархии состоялось заседание Архиерейского совета

Сегодня под председательством Главы Волгоградской митрополии Высокопреосвященнейшего Феодора, митрополита Волгоградского и Камышинского в кафедральном сборе святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда состоялось заседание Архиерейского совета Волгоградской митрополии.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн обсудили совместные прошедшие духовно значимые мероприятия: встреча московского образа Пресвятой Богородицы, именуемого Казанским в рамках Всероссийского Крестного хода, празднования явления Урюпинской иконы Божией Матери, престольного торжества главного храма Волгограда — дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, чествование Августовской иконы Царицы Небесной и другие.

Архипастыри обсудили вопросы образования и предстоящие мероприятия.

Фото: Константин Троицкий