Волгоградская епархия приняла участие в круглом столе, посвященном противодействию терроризму

23 сентября на площадке Общественной палаты Волгоградской области прошел Круглый стол, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этом вопросе важную роль играет взаимодействие всех слоев общества.

Встреча была посвящена теме: «Взаимодействие государства, общественных объединений и иных некоммерческих организаций в противодействии идеологии терроризма».

В ней приняли участие руководитель канцелярии Волгоградской епархии протоиерей Алексий Зимовец, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Владимир Пономаренко, представители этнокультурных общественных объединений, сотрудники прокуратуры Волгоградской области, УФСБ России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, комитетов администрации Волгоградской области.

Выступающие подчеркивали важность сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, что является очень эффективным механизмом противодействия идеологиям терроризма и неонацизма.

Обсудили механизмы правового регулирования борьбы с деструктивной пропагандой в Интернете и социальных сетях, меры взаимодействия правоохранительных органов с религиозными организациями, общественными объединениями в борьбе с идеологией терроризма.