Митрополит Феодор совершил Литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Сегодня, 30 сентября, Святая Церковь чтит память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил престольное торжество в храме-имениннике.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Северного округа, настоятель храма протоиерей Николай Лисный, протоиерей Виталий Куледин, иерей Григорий Мусохранов, иерей Вадим Елесин, иерей Василий Нестеров, иерей Анатолий Коробков.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Дмитрия Ларионова.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Василий Нестеров.

Архипастырь, духовенство и миряне совершили праздничный Крестный ход вокруг храма.

Затем в храме была вознесена молитва и величание мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии перед их святым образом.

В завершение богослужения протоиерей Николай Лисный приветствовал правящего архиерея, поблагодарил за совершение Литургии и добавил: «За богослужением мы читали молитвы за наших вождей и воинов. В сегодняшний день многие прихожане совершают служение на поле брани – принимают участие в спецоперации. С верой и надеждой мы молимся о мире и об их возвращении домой в здравии.

Дорогой Владыка, хочется от всего прихода пожелать Вам здравия, долгоденствия, мира. Пусть Господь хранит Вас на многая и благая лета.

Ис полла эти, деспота».

Митрополит Феодор обратился ко всем с архипастырским словом.

Фото: Зоя Казьмина