Старинная Феодоровская икона Божией Матери будет доставлена в храм Иоанна Воина

3 октября 2024 года в Волгоградской епархии произойдет знаменательное событие. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Федора состоится торжественное перенесение старинной Феодоровской иконы Божией Матери в храм святого мученика Иоанна Воина в поселке Сады Придонья.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Федор возглавит Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе.

Начало богослужения в 8:00.

Затем со святым образом Царицы Небесной совершится Крестный лёт над Волгоградом.

Старинная икона Богородицы Высокопреосвященнейшему Владыке Феодору была принесена в дар митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой. Образ XVIII века прошел реставрацию в мастерских государственной Третьяковской галереи.

В Садах Придонья икону встретят духовенство и верующие и торжественным Крестным ходом доставят в храм.

По заказу кампании «Сады Придонья» для образа на церковном заводе в Софрино специально изготовлен большой киот с позолоченными элементами.

Эта святыня будет возвращаться в Волгоград на празднование Феодоровской иконы Божией Матери.

Обращая свой молитвенный взор ко Пресвятой Богородице перед Ее святым образом молятся о супружеском счастье и чадородии.