Поздравляем митрополита Феодора с Днем тезоименитства!

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка!

В день памяти Вашего небесного покровителя святого благоверного князя Феодора Ростиславовича Черного, Смоленского, Ярославского чудотворца, от всего сердца поздравляем Вас с Днем тезоименитства.
Преподобный Исидор Пелусиот говорит: «..Епископ, как образ Христов, исполняет дело Христово». И Вы во всей полноте исполняете эти слова, наставляя вверенную Вам Господом паству на истинный путь.

Помогаете нам всегда видеть перед собой главную цель нашей жизни – человеколюбца Христа и стремиться к Нему. Ваша архипастырская молитва и слова укрепляют нас в вере и истине.

Вы поставлены Господом на высокое архипастырское служение во благо Церкви на Богохранимой Волгоградской земле. Ваше попечение о красоте и благолепии приходов дает духовные плоды для будущих поколений.

Примите нашу сердечную благодарность за Ваши святые молитвы. Желаем, чтобы Господь наш Иисус Христос даровал Вам Свою всесильную благодатную помощь в несении этих трудов. По молитвам Пречистой Божией Матери и Вашего небесного покровителя да укрепит и ободрит Вас Господь на многая и благая лета.

Ис полла эти, деспота!

Ваша паства