Священники Волгоградской епархии благословили Волгоградских и Донецких курсантов на несение службы

Сегодня, 5 октября, на Мамаевом кургане состоялась торжественная церемония приведения к Присяге курсантов Волгоградской академии МВД России, а также Донецкого филиала.

Почетными гостями мероприятия стали руководство подразделений МВД России, правоохранительных ведомств региона, Донецкой Народной Республики, Администрации Волгоградской области, представители иностранных делегаций, ветераны, родные и близкие курсантов и слушателей.

В торжественной обстановке слова Присяги сотрудника органов внутренних дел произнесли 433 первокурсника. Также 282 слушателям третьих и пятых курсов были вручены первые офицерские погоны и присвоено звание младшего лейтенанта.

Секретарь Волгоградской епархии протоиерей Николай Пичейкин, заведующий канцелярией протоиерей Алексий Зимовец и руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Владимир Пономаренко совершили молебен и благословили курсантов на добросовестное несение предстоящей службы.

По окончанию торжественной церемонии присутствующие возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне Славы, могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, а также к малой братской могиле.

Использованы материалы пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области