Благочинный Зацарицынского округа принял участие в совещании по вопросам духовно-нравственного воспитания

В лицее № 11 Ворошиловского района г. Волгограда состоялось организационное совещание рабочей группы по вопросам духовно-нравственного воспитания на основе ценностей православной культуры.

В совещании приняли участие благочинный Зацарицынского округа, настоятель храма Казанского иконы Божией Матери протоиерей Алексий Кузнецов, старший методист Центра развития образования Татьяна Старинская, главный специалист Ворошиловского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Татьяна Дергачева, директор лицея №11 Елена Мисько, учитель начальных классов лицея №11 Татьяна Галактионова и заведующая Центра развития ребенка №9 Анна Чертихина.

Участники обсудили перспективы научно-методического совета, который организуется Управлением образования Ворошиловского района и Зацарицынским благочинием для методической поддержки педагогов-практиков. В совет войдут представители духовенства, научного сообщества и педагоги образовательных организаций Ворошиловского района, которые преподают основы религиозных культур и светской этики, реализуют программы дополнительного образования духовно-нравственного содержания, организуют тематические мероприятия.

Участниками были рассмотрены организационные вопросы и определены содержательные линии деятельности научно-методического совета.

Старт работе совета будет дан на I ассамблее «Потенциал православной культуры в пространстве образовательной организации», которая состоится 21 ноября.

Информационная служба

Казанского храма Волгограда