Волгоградские участники конкурса «Традиции моей семьи в истории моего края» заняли второе место

13 октября на горнолыжном курорте Роза-Хутор подвели итоги Межрегионального конкурса «Традиции моей семьи в истории моего края». Команда Волгоградской епархии в составе: Коникова Вера (воспитанница воскресной школы «Добродетель» при храме святого пророка Божия Илии г. Волгограда) и Напиденин Артемий (обучающийся МОУ «Средняя школа №8» г. Камышина), заняла почетное второе место.

Было очень радостно принять участие в таком интересном конкурсе. Ребята приобрели друзей из разных регионов страны. На мастер-классах развивали свои ораторские способности. Выполняя различные задания повышали собственные исследовательские компетенции. Неделя, проведенная на финальном этапе, принесла много впечатлений, радости и открытий.

Выражаем огромную благодарность организаторам за эту прекрасную возможность проявить себя, познакомиться с новыми людьми, насладиться обворожительным видами Кавказских гор и Черного моря.

Организаторами конкурса являются: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации- заведующий сектором мероприятий и конкурсов — иеромонах Трифон (Умалатов), ДПЦ «София» Ростовская-на-Дону епархия — председатель совета Донского Православного Центра «София», руководитель ЕОРОиК Ростовской-на-Дону епархии Шевченко Ольга Вячеславовна, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Проект реализуется с использованием средств Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2024».