Делегаты Волгоградской епархии принимают участие в работе направления «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие»

26 января 2026 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя под председательством епископа Троицкого Панкратия в рамках XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «Прославление и почитание святых», объединившая председателей епархиальных комиссий по канонизации святых, исследователей, посвящающих свои труды изучению подвигов и трудов новомучеников и современных подвижников благочестия, и всех неравнодушных представителей современного научного сообщества, кому не чужда тема изучения тех или иных аспектов истории Церкви.

В форуме приняли участие председатель Комиссии по канонизации святых Волгоградской епархии иерей Илия Неклюдов, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии, историк-краевед Сергей Иванов.

По окончании научного мероприятия состоялось совещание председателя Синодальной комиссии по канонизации святых епископа Панкратия с председателями епархиальных комиссий и их представителями.

В рамках совещания были определены приоритеты работы вышеназванных подразделений и обозначены планы работы на будущее.

(10)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели