Служить ближнему вместе
Сегодня, 19 февраля 2026 года, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Евгений Караваев совершил молебен на начало благого дела. На молитву собрались сотрудники клинической больницы №5 г. Волгограда, на территории которой расположен храм, вместе с главным врачом Дмитрием Валерьевичем Орловым.
«Сегодня мы молились вместе, объединенные верой и любовью к ближнему», — отметил отец Евгений. — «В Евангелии сказано: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18:20). Мы чувствуем присутствие Божие, и я искренне радуюсь возможности служить людям вместе с вами».
Дмитрий Валерьевич добавил: «Мы надеемся, с помощью Божией наша совместная работа принесет благие плоды».
Батюшка преподнес главврачу икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого): «Пусть по молитвам этого святого Господь поможет в вашем нелегком труде».
После духовного общения участники мероприятия направились в больницу, где медицинский персонал организовал праздник, приуроченный к масленичной седмице.
(19)







Комментарии (0)
Нет комментариев!
Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.