В праздник Владимирской иконы Божией Матери в Свято-Вознесенской обители Литургию возглавил митрополит Феодор
Сегодня, 6 июля, в день чествования Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском женском монастыре г. Дубовки.
Его Высокопреосвященству сослужили: Благочинный Дубовского округа протоиерей Сергий Ермаков, иерей Виктор Иващенко, иерей Алексий Рудницкий, иерей Сергий Тимонин.
Богослужебные песнопения исполнил хор сестер обители.
Проповедь перед Причастием произнес иерей Виктор Иващенко.
В завершение богослужения было совершено славление перед чтимым сегодня образом Царицы Небесной.
По преданию Владимирская икона Божией Матери была написана евангелистом Лукой на доске из стола, за которым трапезовало Святое Семейство. С чудотворной иконы было сделано множество списков, все они прославились чудесами и благодеяниями, которые изливает Пресвятая Богородица на Русскую землю.
Фото: Зоя Казьмина
(26)
























Комментарии (0)
Нет комментариев!
Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.