Праздник в честь начала учебного года прошел в Сарептском благочинии
1 сентября 2026 года на территории храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна г. Волгограда прошел праздник для учащихся. Дети и родители помолились вместе с отцом настоятелем иереем Игорем Лебедевым на молебне, а затем батюшка напутствовал ребят на предстоящий учебный год, пожелал помощи Божией и напомнил, что в таком важном деле, как учеба, без молитвы никому не обойтись.
Особое внимание, конечно, первоклассникам – юным прихожанам храма, детям из многодетных семей общественной организации «Счастье в семье» и из семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, подопечным Красноармейского филиала Благотворительного фонда «Дети в беде». Для них это очень волнительный и важный день.
Школьников пришел поздравить депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников, благодаря поддержке которого участники праздника получили ценные для каждого ученика подарки.
Для всех гостей на территории храма команда аниматоров «Колейдоскоп праздников» при поддержке волонтеров отряда «Благо» организовали интерактивные игры, хороводы и другие активности. Мастер — классы провели сами родители и дети.
В завершение праздника по традиции всех ждал сладкий стол.
Фото: Волонтеры отряда «Благо», Елизавета Лисицкая
(35)




















Комментарии (0)
Нет комментариев!
Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.