Большой Покровский хоровой собор-2019 пройдет в Волгоградской митрополии

В Волгоградской митрополии 11 октября 2019 года пройдет Большой Покровский хоровой собор. Местом проведения станет Усть-Медведицкий Свято-Преображенский монастырь. На праздник соберутся 350 юных хористов. Участие примут ученицы общеобразовательных, воскресных и музыкальных школ, а также среднеспециальных учебных заведений.

В хоровые группы также войдут родители и педагоги. Все вместе они исполнят тропари православных праздников, русские народные и духовные хоровые произведения.

Собор состоится в преддверии Покрова Пресвятой Богородицы, и программа мероприятия будет посвящена этому празднику. Дети будут водить покровские хороводы, поработают в творческих мастерских, соборно споют в Казанском храме и поклонятся святыням монастыря.

Организаторами торжества являются: Волгоградская епархия, Урюпинская и Новоаннинская епархия, Царицынский православный колледж, Волгоградская государственная Академия последипломного образования, администрация Серафимовичского района.