В храме святого равноапостольного великого князя Владимира состоялся престольный праздник

b1375423721-bol-hram28 июля в храме святого равноапостольного великого князя Владимира состоялся престольный праздник. Божественную литургию совершил настоятель храма игумен Христофор (Казанцев) в сослужении духовенства Волгоградской епархии. В этот день храм посетили прихожанине, приехавшие из многих районов области. После литургии был совершен молебен и Крестный ход, а во дворе храма для прихожан организовано чаепитие.

Вечером на территории храма состоялся концерт колокольного звона, посвященный памяти святого равноапостольного князя Владимира. Праздник украсили различные колокольные звоны в исполнении учеников и выпускников школы звонарей при Казанском Кафедральном соборе. Исполнители являются звонарями различных храмов Волгограда и области. Среди прозвучавших Оптинский звон, Московский, авторские, и многие другие. В программу концерта также вошли вокальные номера в исполнении Ники Васильевой, Инны Чижовой и Сони Мориной. Выступления сопровождались переливающейся подсветкой сцены и колокольни.

Напомним, 28 июля Церковь вспоминает преставление святого равноапостольного великого князя Владимира. В 2015 году исполняется 1000-летие со дня его кончины. В 2010 году решением Президента на государственном уровне в этот день установлено празднование Дня крещения Руси.