В День знаний для учащихся православной гимназии в Богоявленском приходе звучал благовест

Возобновила свою работу православная гимназия при приходе Богоявления Господня. Состоялся второй набор первоклассников. Торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года, прошло на свежем воздухе с соблюдением требований Роспотребнадзора. Настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Александр Сазонов отслужил молебен у поклонного креста, благословил ребят и окропил святой водой.

Отец Александр поздравил всех с Днем знаний и напомнил, что учиться надо не только общеобразовательным предметам, но и молиться. Он призвал родителей как можно больше молиться самим и приучать к этому детей.

Традиционная линейка прошла на крыльце храма.

В завершение мероприятия директор Евгений Геннадьевич Ковалев дал первый звонок, который подхватил могучий колокольный звон. И каждый ребенок смог присоединиться к благовесту на начало учебного года, по очереди позвонив в маленький колокольчик.

Для первоклассников состоялся  первый в их жизни урок.

Гимназия открылась в прошлом году. Пока в школе учится 25 детей — один первый и один второй класс.

В преддверии нового учебного года отдел социального служения «Милосердие», действующий при приходе, позаботился о том, чтобы у детей прихожан к школе было все самое необходимое. Заранее был организован благотворительный сбор, а после воскресной Божественной литургии и молебна для учащихся отец Александр вручил каждому набор школьных принадлежностей.