Волгоградская епархия приняла участие в организованном УФСИН дне правовой помощи детям

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области в онлайн-формате прошел Всероссийский день правовой помощи детям.

В мероприятии принял участие помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по организации работы с верующими, руководитель отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев.

В рамках этой встречи правовую консультацию от специалистов профильных ведомств получили подростки, которые находятся в Камышинской воспитательной колонии и следственном изоляторе №1.

Их интересовали вопросы помилования, применения к ним акта амнистии, возможности получения квартир для сирот, службы в армии по контракту, получения детских пособий, лишение родительских прав.

На вопросы несовершеннолетних ответили ведущий юрисконсульт государственного юридического бюро Наталья Гребенникова, специалист комитета социальной защиты населения Ирина Клокова,  председатель Волгоградской общественной наблюдательной комиссии Вадим Чередник, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александр Макаров, председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Ломакин, член Общественного совета генерал-майор Владимир Кулик.

В завершении мероприятия иерей Андрей Горячев по-отечески  напомнил подросткам, что помимо прав, у них есть обязанности. И эти обязанности они должны исполнять.

Фото пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области

(152)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели