Волгоградская епархия приняла участие в конференции «Живи как Невский»

Профессорско-преподавательский состав и студенты Царицынского православного университета и Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии приняли участие в ZOOM-конференции «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский»». Ее организаторы — Центральный Совет общероссийского общественного движения «Россия Православная» совместно с Городецкой епархией. Конференцию возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

Участники и зрители видеоконференции получили возможность ознакомиться с техникой проведения уроков комплексной воспитательно-образовательной программы «Урок мужества «Живи как Невский!»», с методическими разработками и пособиями по ним.

Цель данного проекта — укрепление взаимодействия Церкви, государства и общества в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания,  а также обобщение и систематизация знаний об Александре Невском.

Материал для представленных уроков был собран из накопленного опыта у педагогов общеобразовательных школ и православных гимназий севера Нижегородчины, входящих в состав Городецкой епархии и работающих в тематике Александра Невского.

Часть представленных уроков рекомендованы к освоению основной образовательной программы по предметам «Литература» и «Окружающий мир» для 4-5 и 8 классов. Другие – разработки для внеурочной деятельности: проведение интегрированного урока, игры-реконструкции и интеллектуальной игры для 1-4, и 9-11 классов.

Как отметили участники, это мероприятие позволило получить не только ценные материалы по теме конференции, которые можно использовать в своей дальнейшей работе, но и неоценимый опыт с дистанционными технологиями, что весьма актуально в современных условиях.

Официальный инстаграм аккаунт собора Александра Невского в городе-герое Волгограде

(224)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели