«Олимпик ТВ» приступает к созданию фильма о Казанском кафедральном соборе

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора  руководство детского телевидения «Олимпик ТВ» при Муниципальном учреждении дополнительного образования «ЦЕНТР ОЛИМПИЯ» Дзержинского района Волгограда  готовит  фильм, посвящённый истории Казанского кафедрального собора.

Сценарий фильма подготовлен юным  журналистом детского телевидения «Олимпик ТВ».

Как сообщил настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Кузнецов,  представленный проект касается истории собора и согласовывается с существующими приходскими программами работы с молодёжью.

Воспитанники «Олимпик ТВ» являются победителями различных региональных, всероссийских и международных конкурсов. В этом году они стали победителями областного конкурса «Медиаперспектива».

Сотрудничество «Центра Олимпия» и Волгоградской епархии длится не первый год. На епархиальном сайте в 2019 году был опубликован видеосюжет, снятый журналистами «Олимпик ТВ»,  с рассказом о явлении Казанской иконы Божией Матери перед Великой Отечественной войной (//volgeparhia.ru/2019/11/27/ikona-bogorodicy-yavlyalas-stalingradcam-pered-vojnoj/).

Также, детское телевидение «Олимпик ТВ» выпускали передачи о некоторых событиях Волгоградской епархии. Например, в конце 2016 года они рассказали о концерте сводного хора из 500 человек в Свято-Духовском монастыре в поддержку строительства Александро-Невского собора Волгограда.